Решить уравнение 3 (x+4) в квадрате=10x+32

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:45
    0
    3 (x+4) ²=10x+32

    3x²+24x+48=10x+32

    3x²+14x+16=0

    D=4

    x=-8/3

    x=-2