Арифметическая прогрессия - Дано: A5=8.4 A10=14.4 Найти: A15. d нашёл - 1.2 вроде, дальше никак D:

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:54
    0
    А5=А1+4d

    A10=A1+9d

    A10-A5=5d=14.4-8.4=6

    d=6/5=1.2

    А15=А10+5d=14.4+6=20.4