Как упростить опешите подробно (1/y-1/x+y) : x/y

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:29
    0
    = (y-x+y) : x/y = (y-y+x) : x/y=x:x/y=x-в знаменателе, а y и другой x в числителе = x и другой х сокращаем и получается у в знаменателе = 1/у=у как-то так