0.1 х2+х=420 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:57
    0
    0.1x^2 + x=420

    0.1x^2+x-420=0

    D=1-4*0.1 * (-420) = 169

    x1 = (1-13) / 2=-6

    x2 = (1+13) / 2=7