Найдите два числа если сумма равна 20 а произведение - 99

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 16:26
    0
    Пусть эти числа - корни квадратного уравнения

    x^2-20x+99=0

    Тогда, по теореме Виета: х1=11 х2=9
  2. 26 февраля, 16:47
    0
    это 9 и 11

    9+11=20

    9*11=99