2x^2-18x+36=0

Используя разложение на множители и выделение полного квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:55
    0
    2x^2-18x+36=0

    Д=324-4*2*36=36

    х1=18+6/4=6

    х2=18-6/4=3
  2. 12 февраля, 12:29
    0
    2 х^2-18 х+36=0

    х^2-9 х+18=0

    D=81-4*18=9>0 (3)

    Х1=9-3:2=3

    х2=9+3:2=6