Найдите корни уравнения (х-3) (х+2) черта дроби х-2=0

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:20
    0
    х, в знаменателе не равно 0, х=3, х=-2 - в числителе
  2. 23 декабря, 03:17
    0
    Так как знаменатель не может обращаться в 0, то x не равно 2.

    Из числителя имеем, х-3=0 и х+2=0, отсюда х=3, и х=-2.