Решите симметрическую систему уравнений:

x+y=5,

x^2+y^2=13.

Желательно подробно.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:38
    0
    X+y=5⇒x=5-y

    25-10y+y²+y²-13=0

    2y²-10y+12=0

    y²-5y+6=0

    y1=y2=5 U y1*y2=6

    y1=2⇒x=3

    y2=3⇒x=2

    (3; 2) ; (2; 3)