решите уравнение

sin2x * корень из 4-х^2 = 0

(корень из 3) в степени sin^2-1 * 3 корней из 3 = корень 4 степени из 729

8x^6 + 7x^3 - 1 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:09
    0
    1) sin 2x*sqrt (4-x^2) = 0

    sin2x=0; sqrt (4-x^2) = 0; ОДЗ: - 2<=x<=2

    x=пи n/2 4-x^2=0;

    x^2=4

    x1=-2 x2=2

    2) sqrt (3) ^ (sin^2x-1) * 3sqrt (3) = корень 4 степени из 3^6

    3^1/2 (sin^2x-1) * 3sqrt (3) = sqrt (3^3)

    3^1/2 (sin^2x-1) * 3sqrt (3) = 3sqrt (3)

    3^1/2 (sin^2x-1) = 1 (3^0)

    1/2 (sin^2x-1) = 0

    sin^2 x=1

    sin x = 1 sinx = - 1

    x=пи/2 + 2 пи n x=-пи/2 + 2 пи n

    3) x^3=t

    8t^2+7t-1=0

    D=81; t1=1/8 t2=-1

    x^3=1/8 x^3=-1

    x=1/2 x=-1