Решите линейное уравнение 2 х+у=8

2 х-у=0

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 12:27
    0
    2x+y=8 y=8-2x

    2x-y=0 2x - (8-2x) = 0 4x-8=0 4x=8 x=2

    y=4
  2. 16 ноября, 13:44
    0
    4x=8

    x=2

    теперь подставим x

    2x+y=8

    2*2+y=8

    y=8-4

    y=4