Выписана три последовательных Члена арифметической прогрессии: 8; а; - 3. Найдите член прогрессии, обозначенный через а

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:56
    0
    D - разность прогресии, тогда

    8+d=a=-3-d

    8+d=-3-d

    d+d=-3-8

    d=-11

    d=-11/2

    d=-5.5

    a=8+d=8 + (-5.5) = 2.5

    ответ: 2.5