Найти cos*2a, если 1) cos a = 0.8; 2) sin a = - 0.6 (a - альфа)

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:17
    0
    cos2a=cos^2a-sin^2a = >

    cos2a = (0.8) ^2 - (-0.6) ^2 = 0.64+0.36 = 1

    Ответ: 1.