Помогите решить 6cos60°-4sin30°+6ctg60°-8ctg30°

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:18
    0
    6cos60°-4sin30°+6ctg60°-8ctg30°=

    =6.1/2 - 4.1/2+6.√3/3 - 8.√3=6/2-4/2+2√3-8√3=

    =3-2-2√3=1-2√3

    (cos60°=sin30°=1/2, ctg60°=tg30° = (√3) / 3, ctg30°=tg60°=√3)