Решите: x-7/x+3=x-3/x+9

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:38
    0
    x-7/x+3=x-3/x+9

    (х-7) * (х+9) = (х+3) * (х-3)

    х^2+9x-7x-63=x^2-3x+3x-9

    2 х-56=0

    2 х=56

    х=28