Решите уравнение: 2 (x (квадрат) - 40) = - х (квадрат) + 6 (х+4) + 1

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:37
    0
    2x^2 - 80 + x^2 - 6x - 24 - 1 = 0

    3x^2 - 6x - 105 = 0

    D = 36 + 1260 = 1296

    корень из D=36

    x1 = (6+36) / 2*3 = 7

    x2 - (6 - 36) / 2*3 = - 5

    Ответ: - 5, 7