Случайным образом выбрали двухзначное число. Какова вероятность того, что остаток от его деления на 7 равен 3?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:55
    0
    подставим 1 чтобы узнат 1 число Первое - 10 = (3+1*7)

    Последнее 94 = (3+13*7), значит всего таких чисел 13. Двузначных чисел от 10 до 99 - 90 штук, тогда = 13/90.