Решите уравнение sin 3x + sin 5x + 2 sin ² x/2=1

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:25
    0
    первые два синуса расписываем по формуле

    и второй как половинный угол

    2sin4x*cosx + 1-cosx - 1=0

    2sin4x*cosx-cosx = 0

    cosx (2sin4x-1) = 0

    cosx=o sin4x=1/2

    x=pi/2 + pi 4x = (-1) ^n*pi/6 + pi

    x = (-1) ^npi/24 + pi/4