Не строя графики функций, найдите координаты точек их пересечения: 1) 2)

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:02
    0
    1) y = - 8 / x; y = - 2x

    Приравниваем:

    -8 / x = - 2x

    2x² = 8; x ≠ 0

    x1 = 2; у (х1) = - 4

    x2 = - 2; у (х2) = 4

    Ответ: (2; - 4) ; (- 2; 4)

    2) у = 6 / (х+1) ; у = х + 2

    Приравниваем:

    6 / (х+1) = х + 2

    6 = (х + 1) (х + 2) ; х ≠ - 1

    х² + 3 х + 2 - 6 = 0

    х² + 3 х - 4 = 0

    (х + 4) (х - 1) = 0

    х1 = - 4; у (х1) = - 2

    х2 = 1; у (х2) = 3

    Ответ: (- 4; - 2) ; (1; 3)