из формулы x=1/5 (y+b/zc) выразите z=? и y=? Желательно подробно

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:30
    0
    x=1/5 (y+b/zc) |5

    5x = (y+b) / (zc) |zc

    5xzc=y+b

    y=5xzc-b

    5x = (y+b) / (zc) |z

    5xz = (y+b) / c

    z = (y+b) / (5xc)

    Выбираем лучшее решение!