Помогите решить x^3-5x^2-2x+10=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:52
    0
    X³-5x²-2x+10=0

    x³-2x-5x²+10=0

    x (x²-2) - 5 (x²-2) = 0

    (x²-2) (x-5) = 0

    1) x²-2=0 2) x-5=0

    x1=√2 x2=√-2 x3=5

    √-2 это посторонний корень так как корень из отрицательного числа не существует

    ответ только 5 и √2

    произведением будет 5√2