sin (-a) - sina*ctg^2 (-a)

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:47
    0
    -sina-sina*ctg^2a = - sina-sina * (cos^2/sin^2) = - sina - (cos^2/sina) = (-sin^2-cos^2) / sina=-1 / (sina)
  2. 4 сентября, 10:29
    0
    sin (-a) - sina*ctg^2 (-a) = 0

    -sina+sina*соs^2a/sin^2a = 0

    -sina+соs^2a/sina = 0

    --sin^2a+соs^2a=0

    tg^2a=1=0

    tga=1 tga=-1

    a=П/4+Пк а=-П/4+пк

    P. s К-принадлежит к целым числам