21 - (7+1//2x) = 12 помогите решить 2 уровнения

12 1//6 - 9 5//12=x : 9.4 / / - это обыкновеная дробь. - эт дяситичная дробь

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:05
    0
    21-7-0.5 х=12

    21-7-0.5 х-12=0

    2-0.5 х=0

    -0.5 х=-2

    х=-2:: - (0.5)

    х=4

    это первое