Среднее арифметическое чисел а, в, с равно 2,1. Чему равно число с, если а=-2,8 в=3,011

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:35
    0
    (а+в+с) : 3=2,1

    (-2+3,011+с) : 3=2,1

    (1,011+с) : 3=2,1

    1,011+с=6,3

    с=5,289

    Ответ: с = 5,289