Решить уравнение корень из (16 х в квадрате + 24 х+9) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:32
    0
    корень из (16 х в квадрате + 24 х+9) = 5 возведем в квадрат

    16 х^2 + 24 х+9 = 25

    16 х^2 + 24 х-16=0

    2x^2+3x-2=0

    D=9+16=25

    x1 = (-3-5) / 4=-2

    x2=1/2