это все в фегурной скобке

x+2y+3z=13

3x+2y+2z=16

4x-2y+5z=5

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:17
    0
    Сложили второе уравнение и третье, выразили переменную x:

    7x+7z=21

    Разделим все на 7

    x+z=3

    x=3-z

    Подставляем в первое:

    3-z+2y+3z=13

    2z+2y=13-3=10

    Разделим все на 2

    z+y=5

    y=5-z

    Подставим выраженные х и у в третье уравнение

    4 (3-z) - 2 (5-z) + 5z=5

    12-4z-10+2z+5z=5

    3z+2=5

    3z=3

    z=1

    x=3-1=2

    y=5-1=4

    Ответ: x=2; y=4; z=1