При каких значениях переменной имеет смысл дробь 1/x^3-9 x

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 06:28
    0
    Дробь имеет смысл во всех случаях кроме тех, когда знаменатель равен 0. Поэтому найдем все х, кодга знаменатель = 0:

    x^3-9x=0

    x (x^2-9) = 0

    x=0 x^2-9=0

    x = + / - 3

    ответ. х - любое кроме 0, - 3, + 3