найти объем прямоугольного парралепипеда длина которого 21 см ширина составляет 3/7 длины и 30% высоты

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:02
    0
    Длина 21 см

    Ширина 21 : 7 * 3 = 9 см

    Высота 9:30*100=30

    Объем = 21*9*30=5670
  2. 17 марта, 09:18
    0
    1) V=abc, где а - длина, в - ширина, с - высота

    2) в=21*3/7=9 см

    3) с=21*0,3=6,3

    4) V=21*9*6,3=1190.7 см^3