Найдите область определения y=arccos (x^2-3)

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:59
    0
    arccos (x^2-3) - это число, cos которого равен x^2-3

    -1 < = cosx < = 1

    -1 < = x^2-3 < = 1

    2 < = x^2 < = 4

    1) x^2 < = 2

    - (2) ^0,5 < = x < = (2) ^0,5

    2) x^2 < = 4

    -2 < = x < = 2

    Ответ: [ - (2) ^0,5; (2) ^0,5]