На полке 5 книг пушкина, 8-лермонтова, 7-тургенева. Определить вероятность того, что взятые наугад две книги будут одного автора?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:27
    0
    Всего книг 20

    2/20=1/10=1,1 вероятность

    Ответ 0.1