упростите вырожение: a в квадрате + (2-a) (a+5)

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:33
    0
    a^2 + (2-a) (a+5) = a^2+2a+10-a^2-5a=10-3a
  2. 4 июля, 22:25
    0
    решение:

    a (в квадрате) + (2a+10-a (в квадрате) - 5a) = a (в квадрате) + 10-3 а - а (в квадрате) = 10-3 а.

    Надеюсь, что это правильно.