10tga-5tga*sina 3sina-6=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:05
    0
    Знак + пропущен

    10tg a - 5tg a*sin a + 3sin a - 6 = 0

    5tg a * (2 - sin a) + 3 (sin a - 2) = 0

    (2 - sin a) (5tg a - 3) = 0

    1) 2 = sin a

    -1 < = sin a < = 1, поэтому решений нет

    2) 5tg a = 3

    a = arctg (3/5) + pi*k