Найти tg a если выполняеться следующее равенство 10tga-5tga*sina+3sina-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:44
    0
    Разложим левую часть на множители: 5tga (2-sina) - 3 * (2-sina) = 0

    (2-sina) * (5tga-3) = 0, т. к. sina принимает значения от - 1 до 1, то 2-sina не равен нулю, значит:

    5tga-3=0 tga=3/5.