1) решить квадратное уравнение: 3x в квадрате + 8x - 3 = 0

2) упростить выражение: (y + 4y+1/y - 2) * 1/y + 1

3) решить задачу: один из катетов прямоугольного треугольника на 14 сантиметров больше другого, а гипотенуза равно 26 сантиметров. Найдите катеты треугольника

4) Решите задачу: спортивная лодка прошла расстояние 45 км против течения реки и такое же расстояние по течению, затратив на весь путь 14 часов. определите собственную скорость лодки, если скорость течения 2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:51
    0
    Д=в^2-4ac D=64-4*3 * (-3) = 64+36=100=10^2

    x=-8+-10/6

    x1=-3 x2=1/3