Докажите, что выражение - а^2+4a-9 может принимать лишь отрицательные значения. и как это записать правильно.

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:23
    0
    -а^2 + 4 а - 9=0

    а^2 - 4 а + 9=0

    D = 16-36<0

    Т. К. Дискриминант отрицательный, и старший коэффициент отрицательный, то решением являются отрицательные значения