Помогите решить:

Докажите, что выражение - a²+4a-9 может принимать лишь отрицательные значения

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:51
    0
    -a^2 + 4a - 9 = - (a^2 - 4a + 4) - 5 = - (a - 2) ^2 - 5 < = - 5 < 0