Дана функция y=5x-1. Найти y (0,2) и значение х, при котором значение функции равно 89.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:59
    0
    Y (0.2) = 5 (0.2) - 1=1-1=0

    89=5x-1

    5x=90

    x=45