Решить уравнение: 4 в степени х минус 3 в степени х-0.5 = 3 в степени х+0.5 - 2 в степени 2 х-1

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:33
    0
    2^2x-3^ (x+0,5) = 3^ (x-0.5) - 2^ (2x-1)

    2^2x+2^ (2x-1) = 3^ (x-0.5) + 3^ (x+0,5)

    2^ (2x-1) * 3=3^ (x-0.5) * 4

    2^ (2x-1) / 3^ (x-0.5) = 4/3

    2x-1=2 x=1,5

    x-0.5=1