Определить, имеет ли корни уравнение: ^2+х+3=0 ^2+3 х-2=0 ^2-3 х+2=0 ^2-2 х+1=0 ^2+4 х+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:16
    0
    х^2+х+3=0

    D=1-4*2*3=-25<0 Корней нет

    х^2+3 х-2=0

    D=9-4*2 * (-2) = 25>0 Корни есть

    х^2-3 х+2=0

    D=9-4*2*2=-7<0 Корней нет

    х^2-2 х+1=0

    D=4-4*2*1=-4<0 Корней нет

    х^2+4 х+4=0

    D=16-4*2*4=0 Корень есть. Один (или два одиннаковых).