нужно выразить переменную а из формулы 1/у = 1/а - 1/b

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:09
    0
    сначала выразить дробь 1/a = 1/y + 1/b = (b+y) / (yb)

    теперь а = уb / (b+y)