Упростите и решите:

3 (5-4 а) - (12 а-7)

при а=0,5

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:45
    0
    3 (5-4a) - (12a-7) = 15-12a-12a+7 = 22-24a при a = 0.5

    22-24*0,5=22-12=10