1) Вычислите: а) 0,1√270 * √30+√196 б) √28-√63+√112

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 04:07
    0
    А) = 0.1*3√30√30 + 14

    0.1*3*30+14

    9+14=23

    б) = 2√7 - 3√7 + 4√7=3√7
  2. 12 сентября, 05:04
    0
    А) 0,1√270*√30 + √196 = 0,1*√ (9*30) * √30 + √ (14^2) =

    = 0,1*3*√30*√30 + 14 = 0,3*30 + 14 = 9 + 14 = 23

    б) √28 - √63 + √112 = √ (4*7) - √ (9*7) + √ (16*7) = 2√7 - 3√7 + 4√7 = 3√7