Вычислите сумму первых девяти членов геометрической прогрессии, если: а) с1 = - 4, q=3;

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 11:32
    0
    S=b1 * (1-q^n) / (1-q)

    S (9) = - 4 * (1-3^9) / (1-9) = (-4-1982) / (1-9) = 2460,75