В сосуд, содержащий 8 литров 30% водного раствора некоторого вещества, добавили 7 литров воды. Сколько процентов составляет концентрация проучившегося раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:44
    0
    m=8*0,3

    w1=2,4 / (8+7) = 24/150=8/50=0,16