найти точки экстремума функции f (x) = 0.5x^4-2x^3

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 01:01
    0
    Находим производную и приравниваем к нулю.

    2x^3-6x^2=0

    Выносим общий множитель

    2x^2 (х-3) = 0

    2x^2=0 x=0

    x-3=0 x=3

    Ответ: 0; 3