определите стоймость товара до уценки если после снижения цены на 30% он стоит 56 р

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 16:22
    0
    Пусть х - это наачальная стоимость, т. е х это 100 процентов

    56 - это стоимость после уценки товара на 30 процентов, т. е 56 это 70 процентов (100-30=70)

    Составляем пропорцию:

    х - 100

    56-70

    Получаем: х=56*100/70

    х=80
  2. 10 декабря, 17:20
    0
    1) 100%-30%=70%-новая стоимость товара относительно прежней цены

    2) 56:70%*100%=80 (руб.) - стоимость товара до уценки