определите стоимость товара до уценки, если после снижения цены на 30 процентов, он стал стоить 56 рублей

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 01:29
    0
    100-30=70%-это 56 руб то есть новая цена

    56/0,7=80 руб

    Ответ 80 руб
  2. 21 марта, 01:35
    0
    1) 100%-30%=70%-новая стоимость товара относительно прежней цены

    2) 56:70%*100%=80 (руб.) - стоимость товара до уценки