Решите неравенство: x^2+7x-18<или равно 0

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:28
    0
    X2+7x-18≤0

    x2+7x-18=0

    D=7^2-4*1 * (-18) = 49+72=121

    x1=-7+11/2*1=4/2≤2

    x2=-7-11/2*1=-18/2≤-9

    [-9; 2]