При каком значении аргумента х значение функции y=-1/3 x^2 равно 3

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:32
    -1
    y = - (1/3) х Х^2

    y=3

    3 = - (1/3) x X^2 |x3 (домножаем на 3)

    9=-Х^2

    X^2 не может быть отрицательным числом.

    Следовательно решений нет.

    Ответ: решений нет
  2. 15 января, 22:25
    -1
    y=-1/3 x^2

    -1/3 x^2=3

    x^2=3 * (-3)

    x^2=-9<0 нет решений