Упростить и написать ход решения и конечный ответ 8 * (3*x+y) ^2 - 12*x * (6x+4y)

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:28
    0
    8 (3x+y) ^2-12x (6x+4y) = 8 (9x^2 + 6xy + y^2) - 72x^2 - 48xy = 72x^2 + 48xy + 8y^2 - 72x^2 - 48xy = 8 y^2 вроде всё)
  2. 2 апреля, 09:13
    0
    8 (3x+y) ^2-12x (6x+4y) = 8 (9x^2 + 6xy + y^2) - 72x^2 - 48xy = 72x^2 + 48xy + y^2 - 72x^2 - 48xy = y^2