Докажите, не применяя калькулятор. что значение выражения 81^5+4*3^18-3^17 делится на 19.

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:04
    0
    81^5+4*3^18-3^17 = 3^20+4*3^18-3^17=3^17 (3^3+4*3-1) = 3^17 (27+12-1) = 2*19*3^17

    делится на 19.